Posted 17 января 2012,, 06:52

Published 17 января 2012,, 06:52

Modified 17 сентября 2022,, 12:14

Updated 17 сентября 2022,, 12:14

Приморцы отправили рекордное число посылок

17 января 2012, 06:52
Почтовики приняли 40 тысяч отправлений

ВЛАДИВОСТОК. 17 января. ВОСТОК-МЕДИА - Рекордное число посылок приморцы отправили под Новый год. Если в прошлые годы жители Приморского края отправляли перед новогодними праздниками не более 34 000 посылок, то в декабре 2011 года объемы обрабатываемой почты резко возросли. К пересылке почтовики приняли 40 000 посылок из разных уголков края.
Жители Партизанского и Дальнегорского районов Приморского края стали лидерами по количеству отправленной новогодней почты своим друзьям и родственникам.
Как рассказали в департаменте связи и массовых коммуникаций Приморского края, в целом в декабре приморцы отправили более 2,3 миллиона письменной корреспонденции, бандеролей и посылок. Общее количество почты, отправленной из Приморья, увеличилось в 1,3 раза по сравнению с другими месяцами.
Для обеспечения своевременной доставки повышенных объемов отправлений почтовики разработали комплекс мер, который позволил максимально использовать ресурсы предприятия. В декабре были дополнительно введены пять регулярных рейсов по автомаршрутам «Владивосток - Партизанск и Владивосток – Дальнегорск». Кроме этого, перед Новым годом было задействовано рекордное число сортировщиков корреспонденции Владивостокского магистрально-сортировочного центра, что позволило своевременно распределять возросшие объемы почты, поступающие из других регионов России.
Кроме того, сотрудники приморской почты уделили повышенное внимание готовности автопарка к работе в зимних условиях с учетом повышенных предновогодних нагрузок. Обеспечили ввод в эксплуатацию 17 новых специализированных автомашин HINO и Mersedes, - сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Приморского края.

"