Posted 17 января 2012,, 06:09

Published 17 января 2012,, 06:09

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Путин предупреждает россиян об опасностях революции

17 января 2012, 06:09
Премьер заявил, что, как показывает история, восстания ведут к "ниспровержению без созидания"

ВЛАДИВОСТОК. 17 января. ВОСТОК-МЕДИА - Владимир Путин предостерег о недопустимости революционного азарта в России, заявив, что как показывает история, восстания ведут к «ниспровержению без созидания».

В газетной статье Путин перечислил свои достижения за годы с момента прихода к власти в 2000 году и сказал, что тогда казалось невероятным превращение России в ту процветающую страну, какой она является сегодня. Путин, на протяжении четырех лет занимающий пост премьер-министра, намерен вернуться в Кремль в качестве президента в результате выборов 4 марта.

На мартовских выборах он наверняка одержит победу, однако массовые протесты в Москве и других городах изменили характер российской политики. Следующие крупные протесты запланированы на 4 февраля, и нет сомнений, что манифестанты, состоящие в основном из представителей российского среднего класса, являются новым вызовом для властей.

В своей статье Путин никак не отреагировал на требования протестующих, однако предостерег об опасностях быстрых изменений. «Постоянно повторяющаяся в истории проблема России – это стремление части ее элит к рывку, к революции вместо последовательного развития, — написал он. — Между тем, не только российский опыт, а весь мировой опыт показывает пагубность исторических рывков: забегания вперед и ниспровержения без созидания», - сообщает InoСМИ.Ru.
Фото с сайта http://slon.ru/russia/sudbonosnost_martobrya-202006.xhtml

"