Posted 17 января 2012,, 04:44

Published 17 января 2012,, 04:44

Modified 17 сентября 2022,, 12:14

Updated 17 сентября 2022,, 12:14

Учителей-мужчин вернут в школы, пообещав освобождение от военной службы

17 января 2012, 04:44
Такой эксперимент озвучил сенатор Николай Федоров на встрече в ДВГГУ в Хабаровске

ХАБАРОВСК. 17 января. ВОСТОК-МЕДИА - Возвращение учителей-мужчин в школы - вопрос трудноразрешимый. Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества Николай Федоров предложил освободить их от военной службы.
Этот проект Народной программы сенатор прокомментировал на встрече со студентами и педагогами Государственного гуманитарного университета в Хабаровске.

«Преодолевая сопротивление Министерства обороны, мы предлагаем освободить от службы тех педагогов, которые согласны заключить пятилетний контракт на обязательную работу в школах», - разъяснил Николай Федоров.
По словам одной из участниц встречи, зарплаты военных должны увеличится на 300%, в то время как доценты, профессора получают сейчас меньше младшего лейтенанта. Сенатор ответил, что денежное довольствие преподавателей вузов должно расти темпами, опережающими инфляцию. Он также считает, что повышение зарплаты работников бюджетной сферы, включая военных и полицейских, не должно происходить раздельно.

Евгения Никифорова
фото

"