Posted 17 января 2012,, 05:15

Published 17 января 2012,, 05:15

Modified 17 сентября 2022,, 12:14

Updated 17 сентября 2022,, 12:14

В Хабаровске завершился первый этап Дальневосточного фестиваля паралимпийских видов спорта

17 января 2012, 05:15
Помогали хабаровчанам освоиться на спортивных площадках инвалиды из Приморья

ХАБАРОВСК. 17 января. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске завершился первый этап Дальневосточного фестиваля паралимпийских и других видов спорта для инвалидов.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре правительства края со ссылкой на Дальневосточную межрегиональную общественную организацию инвалидов "Ковчег", за пять дней соревнований, дружеских турниров и спортивных презентаций спортсмены с ограниченными возможностями здоровья познакомились с новыми для региона паралимпийскими видами спорта.
Организатором мероприятия выступила Дальневосточная межрегиональная общественная организация инвалидов «Ковчег» совместно со спортсменами Приморской краевой федерации физической культуры и спорта инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата.
Фестиваль прошел в дальневосточной столице при поддержке правительства Хабаровского края.
В его рамках организаторы провели презентацию новых для Хабаровска видов спорта: биатлона для инвалидов, следж-хоккея и боччи.
Спортсмены с ограниченными возможностями здоровья попробовали свои силы в бильярде. Кроме того, состоялись соревнования по баскетболу на колясках между сборными Хабаровского и Приморского краев, которые закончились дружеской ничьей.
За несколько дней приморские спортсмены постарались максимально полно рассказать и показать хабаровчанам возможности реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья.
В фестивале приняли участие спортсмены-инвалиды Хабаровского края. Наиболее активные из них занимаются созданием Хабаровской краевой спортивной Федерации инвалидов для дальнейшего развития паралимпийских видов спорта и создания сборных команд в регионе.

лз

"