Posted 17 января 2012,, 04:04

Published 17 января 2012,, 04:04

Modified 17 сентября 2022,, 12:14

Updated 17 сентября 2022,, 12:14

В Хабаровском крае создано управление информационной политики и общественных связей

17 января 2012, 04:04
Оно будет работать со СМИ и прогнозировать общественно-политические процессы

ХАБАРОВСК. 17 января. ВОСТОК-МЕДИА — Главное управление информационной политики и общественных связей губернатора и Правительства края создано в структуре аппарата главы региона.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре правительства края, новое подразделение образовано в целях формирования и реализации информационной политики, обеспечения гласности в работе губернатора и Правительства края, содействия сотрудничеству с институтами гражданского общества.
В состав Главного управления вошли три управления:
- управление пресс-службы губернатора края,
- управление по работе со средствами массовой информации,
- управление общественных связей.
Среди основных задач Главного управления – организация информирования населения о деятельности губернатора и правительства края, региональных органов исполнительной власти, выработка мер по улучшению взаимодействия органов исполнительной власти и СМИ, содействие в создании позитивного имиджа края в России и за рубежом.
Кроме того, подразделение будет обеспечивать взаимодействие губернатора и Правительства края с политическими партиями, общественными, национальными и религиозными объединениями, действующими на территории края. В его компетенции также выработка механизмов участия представителей гражданского общества в процессе формирования и осуществления социально-экономической политики в крае.
Для реализации намеченного призвано создание общественной палаты Хабаровского края, в состав которой войдут лучшие представители гражданского общества. В настоящее время начинается процесс формирования палаты.
На Главное управление возложены и другие задачи. В их числе: изучение общественного мнения, обеспечение губернатора и правительства края аналитическими разработками, а также прогнозирование общественно-политических процессов.

ак

"