Posted 16 января 2013,, 22:21

Published 16 января 2013,, 22:21

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

"Единая Россия" определит своего кандидата на пост главы района имени Лазо в Хабаровском крае

16 января 2013, 22:21
В районе начинается предварительное внутрипартийное голосование

ХАБАРОВСК. 17 января. ВОСТОК-МЕДИА - В районе имени Лазо Хабаровского края стартует внутрипартийное рейтинговое голосование по определению кандидата от «Единой России» на пост главы района. Такое решение было принято на заседании местного политсовета партии в среду, 16 января.
Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе регионального отделения «Единой России», досрочные выборы объявлены в связи с тем, что сложил свои полномочия глава района им. Лазо Алескандр Яц. Сейчас он занимает должность министра сельского хозяйства правительства Хабаровского края. Голосование за нового главу муниципального района назначены на 14 апреля.
Согласно действующему положению о проведении внутрипартийных предварительных выборов, принять участие в рейтинговом голосовании может каждый – как член партии «Единая Россия», так и беспартийный гражданин. Главное условие – претендент должен обладать избирательным правом на территории района имени Лазо. Предложить своих участников внутрипартийного голосования могут первичные и местные отделения, общественные организации, входящие в состав Общероссийского Народного фронта, а также представители иных общественных объединений, инициативных групп граждан и трудовых коллективов.
Для того, чтобы стать участником внутрипартийного голосования «Единой России», необходимо зарегистрироваться в первичном или местном отделении партии, либо заручиться поддержкой Общероссийского Народного фронта, трудового коллектива.
Заявки-анкеты принимаются до 23 января.
Представить свои «программы» участники внутрипартийного предварительного голосования смогут на трех площадках: в поселках Мухен, Хор и Переяславка.
На площадках будут работать так называемые выборщики, которые и отдадут свой голос за того или иного кандидата. Список выборщиков формируется из членов первичных и местного отделений «Единой России», координационного совета ОНФ, представителей участников внутрипартийного голосования, а также жителей района им. Лазо.
Окончательные итоги предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидата от «Единой России» на пост главы района имени Лазо будут приняты на заседании местного политсовета партии.

"