Posted 17 января 2013,, 04:59

Published 17 января 2013,, 04:59

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Школьники Хабаровска опять будут стрелять, подтягиваться и метать гранаты

17 января 2013, 04:59
Военно-спортивная игра "Рубеж" открыта для юношей и девушек

ХАБАРОВСК. 17 января. ВОСТОК-МЕДИА — Школьники Хабаровска примут участие в военно-спортивной игре «Рубеж», сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации. По традиции это мероприятие пройдет в марте, а его основная цель - патриотическое воспитание детей и молодежи, подготовки их к военной службе, отмечают организаторы – специалисты управления по делам молодежи и социальным вопросам.
В ходе игры у воспитанников военно-патриотических клубов и объединений, учеников общеобразовательных учреждений будет возможность пообщаться, обменяться опытом, продемонстрировать спортивную и тактическую подготовку. Для прохождения всех этапов игры ребята в возрасте от 12 до 18 лет объединятся в команды. У каждой будет свое название, экипировка.
После общего построения и инструктажа по технике безопасности начнется первый этап состязания «Пулевая стрельба». Ребята будут стрелять из стандартных пневматических винтовок. Командное первенство определится по сумме очков, набранных всеми участниками. Следующий этап – спортивная эстафета, в ходе которой юноши и девушки продемонстрируют неполную разборку и сборку автомата Калашникова.
Кроме того, в ходе очередных испытаний игры «Рубеж» командам придется бегать в противогазах, метать гранаты, а еще ребята смогут помериться силой, приняв участие в конкурсе по подтягиванию на перекладине. Примечательно, что к этому этапу игры допускаются только юноши. Девушки же смогут отличиться в другом конкурсе по выполнению комплексного силового упражнения.
Команда, набравшая наибольшее количество баллов по итогам всех этапов, станет победителем игры и обладателем ценного подарка, кубка, диплома и медалей. Дружины, занявшие 2-е и 3-е место, будут награждены медалями и дипломами. Все участники получат памятные сувениры.

Ак
Фото http://www.tyvcentre.ru/news/2…

"