Posted 16 января 2013,, 22:34

Published 16 января 2013,, 22:34

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

В ЕАО подвели итоги областного конкурса СМИ

16 января 2013, 22:34
Виновников торжества поздравил глава региона Александр Винников

БИРОБИДЖАН. 17 января. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Александр Винников провел торжественный прием, приуроченный к профессиональному празднику - Дню российской печати. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.
Приветствуя представителей прессы - работников печатных и электронных средств массовой информации - глава региона отметил, что у них, кроме задачи информирования жителей области о происходящих событиях, есть и другие, не менее важные для государства и общества: просветительская, воспитательная, эстетическая, развлекательная, рекламная и т.п. Журналистское сообщество автономии, сказал губернатор, сообща и достаточно профессионально решает эти разноплановые задачи.
Александр Винников отметил вклад в подготовку молодых журналистских кадров Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема, в котором два года назад состоялся первый выпуск на факультете журналистики. Успешная адаптация молодежи в областных СМИ, ее первые творческие успехи достигнуты во многом благодаря опытным наставникам и хорошей морально-психологической атмосфере в редакционных коллективах, подчеркнул глава региона.
Губернатор ЕАО выразил искреннюю признательность журналистам за разностороннее освещение деятельности правительства области, формируемых им органов исполнительной власти, что способствует не только обозначению, но и эффективному решению многих актуальных проблем, взаимопониманию и диалогу власти с населением и общественностью.
Глава региона вручил награды лучшим представителям СМИ, а также победителям областного конкурса на лучшее освещение вопросов, связанных с противодействием коррупции в 2012 году, и областного смотра-конкурса лучших журналистских работ прошедшего года по теме "Профессии, которые мы выбираем". Победители конкурсов получили памятные свидетельства и премии.
Почетного знака Еврейской автономной области "Почет и уважение" за большой вклад в развитие культуры, пропаганду и сохранение национальных традиций на территории ЕАО удостоена ведущая программ ГТРК "Бира" Татьяна Кадинская, Благодарности губернатора получили оператор электронного набора и верстки газеты "Биробиджанская звезда" Светлана Ибрагимова и заместитель начальника службы информационных программ ГТРК "Бира" Инна Никогда. Благодарственным письмом губернатора отмечены высокие достижения в профессиональной деятельности и многолетний добросовестный труд кассира информационно-рекламного еженедельника "Ди Вох" Ирины Бородиной и заведующей отделом редакции газеты "Амурская нива" Ленинского района Светланы Коротиной.
Журналистов также поздравил и вручил награды Законодательного Собрания ЕАО спикер областного парламента Анатолий Тихомиров.
В завершение официальной части встречи Александр Винников объявил тему губернаторского конкурса 2013 года: "Олимпиада не только для олимпийцев" и пожелал успехов в ее творческой реализации.

ВЧ
Фото с сайта www.eao.ru

"