Posted 17 января 2013,, 04:10

Published 17 января 2013,, 04:10

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Во Владивостоке управляющей компании помогают справиться со своими обязанностями

17 января 2013, 04:10
Городские службы вывозят мусор в микрорайоне Снеговая падь

ВЛАДИВОСТОК. 17 января. ВОСТОК-МЕДИА–Мониторинг ситуации в микрорайоне Снеговая падь показал, что управляющая компания Министерства обороны РФ "Славянка", ответственная за уборку и вывоз мусора, со своими обязанностями не справляется.

В течение новогодних праздников мусор скапливался в мусорных контейнерах и на прилегающей территории. «Славянка», отвечающая за обслуживание жилых домов в Снеговой пади, объясняет это единовременным заселением двух с половиной тысяч жильцов, которые, въезжая в новые квартиры, делают ремонт, меняют мебель и выкидывают не только бытовой, но и строительный мусор.

В результате в ситуацию были вынуждены вмешаться городские власти. Глава города Игорь Пушкарев распорядился помочь УК «Славянка» с уборкой.

Только за минувшие выходные «Дороги Владивостока» и "Спецзавод № 1" вывезли из микрорайона более 40 тонн мусора. Сейчас работы продолжаются. В связи с этим городские службы просят жителей района не загораживать мусорные контейнеры автомобилями.

УК «Славянка» возместит затраты городских служб за уборку мусора. Что касается дальнейшей уборки Снеговой пади, то руководству УК «Славянка» предложено заключить с городскими службами долгосрочный договор на вывоз мусора.

К.К.

Фото:http://lentachel.ru/articles/1226

"