Posted 17 января 2018,, 06:43

Published 17 января 2018,, 06:43

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Хабаровчанина уличили в подмене дорогих смартфонов старыми моделями

17 января 2018, 06:43
Сотрудники полиции задержали в Хабаровске подозреваемого в краже 12 дорогостоящих сотовых телефонов. Бывшего работника салона сотовой связи уличили в хищении смартфонов на общую сумму порядка 830 тысяч рублей.

«В правоохранительные органы обратился представитель сети магазинов по продаже мобильной электроники. С его слов, после ревизии в павильоне выявилось отсутствие брендовых смартфонов новых моделей», — сообщает в среду пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю.

Оперуполномоченные выяснили, что к хищению причастен бывший менеджер торговой точки. Он работал в компании с октября по декабрь 2017 года. Находясь в магазине, 21-летний сотрудник аккуратно вскрывал коробки с телефонами и подменял дорогие гаджеты дешёвыми аппаратами, купленными с рук. В некоторых случаях, чтобы придать упаковкам должный вес, он подсыпал в них крупу.

«На допросе задержанный пояснил, что похищенные смартфоны он сбыл незнакомым ему гражданам через интернет. Один телефон подозреваемый оставил в личное пользование — его сотрудники полиции изъяли во время обыска», — говорится в пресс-релизе.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Молодой человек признался в совершении преступления, до суда его отпустили под подписку о невыезде.

"