Posted 17 января 2019,, 13:02

Published 17 января 2019,, 13:02

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

ФСО: госзакупки ведомства необходимо засекретить

17 января 2019, 13:02
Федеральная служба охраны России (ФСО) разработала проект, содержащий ряд поправок в действующее законодательство о проведении госзакупок. В ФСО предложили проводить закрытые торки в рамказ закупок для государственной охраны.

Как сообщает RNS, соответствующий документ доступен для ознакомления на официальном сайте проектов и нормативно правовых актов.

в пояснительной записке значится, что данные поправки необходимы для обеспечения безопасности, в том числе и от террористических угроз, объектов государственной охраны.

Авторы инициативы заверяют, что принятие поправок обеспечит в будущем гарантированное выполнение установленных мер по осуществлению государственной охраны. Отмечается, что изменения никак не повлияют на бюджетную систему государства и будут осуществляться в рамках бюджетных ассигнований, которые предусмотрены в ФСО. В увеличении штата работников также нет необходимости.

Отмечается, что предложенные инициативы полностью соответствуют положениям Договора о Евразийском экономическом союзе и других российских и международных документов.

"