Posted 17 января 2021,, 12:22

Published 17 января 2021,, 12:22

Modified 1 сентября 2022,, 03:35

Updated 1 сентября 2022,, 03:35

Как не стыдно: Моисей Сергеевич и Антон разводят жителей Владивостока на деньги

Как не стыдно: Моисей Сергеевич и Антон разводят жителей Владивостока на деньги

17 января 2021, 12:22
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жители Владивостока предупреждают друг друга о мошеннике, который наживается на неприятностях людей. Он разводит на деньги тех, кто что-то потерял и готов платить вознаграждение за находку.

Об этом рассказали подписчики в группе dpskontrol125rus. Неизвестный звонит, говорит, что нашёл потерянную вещь и готов её вернуть, вот только вознаграждение он всегда просит переводить на карту, а когда ему предлагают рассчитаться лично — отказывается. Естественно потерянной вещи у мошенника нет, да и никогда не было.

«Звонил по утерянному ключу мошенник! Представился Антоном. Брат поехал забирать ключ, мошенник потребовал вознаграждение на карту (карта на имя Моисея Сергеевича К.) Я предложила отдать ключ, а вознаграждение наличными! Молодой человек отказался».

Как оказалось, многим горожанам знаком такой метод развода. Судя по комментариям, некоторые даже сталкивались именно с этим человеком, который просит переводить деньги на карту некого Моисея.

  • «Тоже недавно нарвались на этого человека. Муж выложил объявление об утере. Этот номер позвонил, сказал, что нашёл и готов отдать. Назвал адрес, по которому можно забрать, а когда мы ему сказали, что подъехали по данному адресу, стал говорить, что отдаст за вознаграждение и только на карту. Когда предложили наличные — отказался. И сразу стало всё понятно…»;
  • «Мне так телефон потерянный „возвращали“. Ой, сам я спущусь сейчас, а вы пока моей жене вознаграждение переведите»;
  • «Моисей Сергеевич, как вам не стыдно»;
  • «Тоже звонил по украденным документам, просили 3 тысячи на карту, послали их, так как никаких доказательств, что доки у них, не было. Спустя 4 часа звонил другой, якобы мы вам доки на руки, а вы нам — вознаграждение. Хотели договориться, но тот пошёл на попятную».

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в крае увеличилось количество разводов на деньги — летом 2020 года приморцев настигла настоящая волна мошеннических сообщений.

"