Posted 17 января 2021,, 01:35

Published 17 января 2021,, 01:35

Modified 1 сентября 2022,, 03:23

Updated 1 сентября 2022,, 03:23

Зоосад "Приамурский" имени Сысоева стал победителем конкурса "ЭкоЛидер"

17 января 2021, 01:35
В Хабаровском крае подвели итоги ежегодного конкурса «ЭкоЛидер». Жюри выбрало лучшие проекты в сфере экологического просвещения, организации природоохранной деятельности, привлечения внимания к проблемам экологии. Лучшим в номинации «Учреждение, организация» стал зоосад «Приамурский» имени Сысоева.
Сюжет
Конкурс

Конкурс «ЭкоЛидер» проводится в Хабаровском крае с 2007 года в целях привлечения внимания к проблемам окружающей среды, выявления наиболее эффективных подходов в организации природоохранной деятельности, популяризации этой работы.

Участниками конкурса в этом году стали обычные жители края, а также индивидуальные предприниматели, юрлица, представители администраций городских округов и районов, реализующие проекты и программы экологической направленности. Победителей в различных категориях определили среди муниципальных образований, малого и среднего бизнеса, образовательных учреждений, средств массовой информации, а также организаций различных форм собственности.

В номинации «Учреждение, организация» лучшим был признан видеопроект «Прогулки по зоосаду» зоосада «Приморский» имени Сысоева. Проект представляет собой цикл видеоэкскурсий, рассказывающих об уникальности дальневосточной флоры и фауны, о питомцах зоосада и местах и традиционного обитания.

"