Posted 17 января 2022,, 15:52

Published 17 января 2022,, 15:52

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Эксперт: Состояние автодорог Тюменской области улучшилось благодаря нацпроектам

Эксперт: Состояние автодорог Тюменской области улучшилось благодаря нацпроектам

17 января 2022, 15:52
Фото: Медиахолдинг1Mi
В связи с осуществлением на территории Тюменской области национального проекта «Безопасные и качественные дороги» россияне перестали называть региональный центр «столицей деревень». Об этом сообщила ректор ТОГИРРО, доктор социологических наук и заслуженный общественный деятель региона Ольга Ройтблат.

В ходе своего выступления на онлайн-площадке «Экспертный клуб России» Ольга Ройтблат рассказала, что в настоящее время необходимо уделить должное внимание развитию сельских территорий, пишет Megatyumen.ru.

«Недавно мне как сопредседателю регионального штаба ОНФ приходилось добиваться обустройства перехода через железнодорожные пути на станции Подъем. В течение года остроту проблемы безопасности детей удалось снять. Но таких проблем, к сожалению, множество», — отметила эксперт.

Согласно данным Главного управления строительства Тюменской области, ремонт и реконструкция в первую очередь необходимы на отрезках автодорог, ведущих к социальным объектам, а также на дорогах с высокой интенсивностью движения и аварийностью.

"