Posted 17 января 2022,, 11:38

Published 17 января 2022,, 11:38

Modified 1 сентября 2022,, 04:18

Updated 1 сентября 2022,, 04:18

«Приморский кондитер» остался без фирменной «птички»

17 января 2022, 11:38
С полок фирменных магазинов «Приморского кондитера» пропала легендарная «птичка». Вместо свежих конфет «Птичье молоко», витрины встречают покупателей упаковками с подписью «муляж».

Уже почти месяц закрыты большинство фирменных торговых точек владивостокской кондитерской фабрики «Приморский кондитер». В тех, что остались работать ассортимент существенно оскудел. Завсегдатаям попросту не из чего выбирать. Последний завоз был еще в прошлом году.

Продавцы не могут дать четкого ответа на вопрос когда же будет завоз нового товара. Самый «ранний» вариант — через неделю. По всей видимость, идет оформление документов.

К счастью, фабрика продолжает работу и выпуск продукции. В этом несложно убедиться, проезжая или проходя мимо. Запах кондитерских изделий разносится далеко по округе.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что причиной закрытия фирменных магазинов «Приморского кондитера» стала смерть индивидуального предпринимателя Зайцева. Подобный поворот перед новогодними праздниками не обрадовал приморцев. Однако приобрести продукцию родной кондитерской можно было у других предпринимателей. В компании заявили, что свою роль сыграл фактор неожиданности.

"