Posted 17 января 2022,, 08:57

Published 17 января 2022,, 08:57

Modified 1 сентября 2022,, 04:18

Updated 1 сентября 2022,, 04:18

Российское общество «Знание» в прошлом году провело свыше 500 мероприятий

17 января 2022, 08:57
За 8 месяцев прошлого года Российское общество «Знание» организовало свыше 500 мероприятий и провело пятнадцать тысяч лекций в РФ. На мероприятиях общества выступили более семи тысяч лекторов. В 76 российских регионах они прошли в очном формате.

Издание newsnn.ru сообщает, что за указанный период трансляции просветительского контента общества «Знание» получили свыше трехсот двадцати миллионов просмотров, девять миллионов лайков и репостов в соцсетях.

Ранее глава Российской Федерации Владимир Путин отметил, что старейшая просветительская организация государства нуждается в перезагрузке и ее проекты нужно интегрировать на современные цифровые платформы. В прошлом году общество организовало проведение масштабной работы по созданию просветительского контента, увеличению количества лекторов, а также проведению новых просветительских мероприятий и проектов.

Начали перезагрузку организации с проведения просветительского марафона «Новое Знание». Он стал новой площадкой, где поколения могу обменяться знаниями, а также визитной карточкой общества.

«Знание» организовало несколько мероприятий, которые направлены на поддержку талантливых граждан, занимающихся просветительской деятельностью, и на выявление новых тематических проектов.

Один из новых проектов организации приобрел популярность среди молодых людей. Всероссийская интеллектуальная викторина «Лига Знаний» в прошлом году была проведена впервые в формате годового чемпионата. В рамках викторины было организовано проведение четырех отборочных туров, в которых приняли участие двадцать тысяч человек из трехсот пятидесяти городов семидесяти регионов Российской Федерации.

Также общество «Знание» запустило просветительский хакатон — масштабное обучающее мероприятие по созданию просветительских проектов, проводимых в онлайн-формате. В нем участвовали три тысячи экспертов из Российской Федерации, Америки, Канады, Мексики, Аргентины, Великобритании, Румынии, Армении и других государств. Жюри рассмотрело около трехсот проектов. Победитель получил приз в размере одного миллиона рублей.

Активную работу общества «Знание» в прошлом году отметили несколькими престижными наградами. Марафоны «Новое Знание» выиграли Гран-при премии Eventiada IPRA GWA. Конкурс является одним из самых крупных в отрасли коммуникаций в Восточной Европе, СНГ и Средней Азии. Мероприятия, организованные обществом, победили в номинации «Лучший проект в поддержку обеспечения всеохватного справедливого качественного образования и поощрения возможности обучения на протяжении всей жизни для всех».

Также необходимо отметить, что Российской общество «Знание» приняло участие в премии Russian Creative Awards и стало призером в номинации «Образовательный проект в сфере креативных индустрий».

"