Posted 17 января 2022,, 12:35

Published 17 января 2022,, 12:35

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Вильфанд: Опасных природных явлений на Земле становится все больше

17 января 2022, 12:35
Роман Вильфанд, руководитель Росгидрометцентра РФ, сообщил, как в последнее время меняется погода на Земле, включая Россию. По его словам, в течение последних нескольких лет природных опасных явлений становится все больше.

По данным 360tv.ru, основная перемена, которая ощущается на планете — это увеличение температуры. Кроме того, заявил Вильфанд, деятельность человека влияет на циркуляцию в атмосфере.

«Наиболее заметно увеличилось повторяемость волн тепла. Это ситуация, когда летом температура превышает норму на пять-семь градусов, и длится этот период пять-семь дней», — отметил Вильфанд в беседе с kp.ru.

Он также добавил: негативные последствия, в первую очередь, возникают для человеческого здоровья. Однако на самом деле из-за этого появляются пожары и множество других явлений.

По словам Вильфанда, зимой в РФ, как правило, погода депрессивная: серое небо, вечером раньше темнеет, люди чувствуют себя растерянными. Но именно эта зима выдалась снежной, лучи солнца отражаются от белоснежной поверхности, повсюду все больше яркого света, и россияне благодаря этому могут чувствовать себя лучше.

"