Posted 17 февраля 2008,, 11:28

Published 17 февраля 2008,, 11:28

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Ветераны тоже готовятся к 70-летию Хабаровского края

17 февраля 2008, 11:28
На заседании актива краевого совета ветеранов принято Обращение с призывом прийти на выборы Президента

О подготовке к 70-летию Хабаровского края шел разговор на заседании актива краевого совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, в котором приняли участие губернатор края Виктор Ишаев, председатель Законодательной думы края Юрий Оноприенко, руководители министерств и ведомств правительства края, представители ветеранских организаций городов и районов.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре правительства края, Виктор Ишаев подчеркнул, что правительство края всегда поддерживало и будет поддерживать ветеранов, создавать условия достойной жизни и постановлений о повышении пенсий и пособий пенсионерам, заработной платы сотрудникам бюджетных организаций, стипендий студентам и учащимся. Исполнительные органы ветеранских организаций края призвали в своем обращении ветеранов и пожилых людей принять активное участие в выборах Президента России 2 марта.

пожилых людей. Особое внимание при этом должно уделяться вопросам социальной защиты и здравоохранения.

"Хабаровский край позиционирует себя как центр высоких технологий. У нас есть уникальные по оснащенности онкологический, нейрохирургический, перинатальный центры, строится федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии. Эти учреждения готовы оказывать высокотехнологичную помощь", - отметил глава края.

Кроме того, на собрании было принято Обращение исполнительных органов краевых ветеранских организаций к ветеранам и пожилым людям. В нем отмечено, что в последние годы Президент и Правительство России, Государственная Дума приняли ряд социально-значимых законов

"