Posted 17 февраля 2009,, 05:57

Published 17 февраля 2009,, 05:57

Modified 17 сентября 2022,, 13:54

Updated 17 сентября 2022,, 13:54

Детсадовцы Арсеньева участвуют в военно-патриотических играх

17 февраля 2009, 05:57
Четыре сборных команды воспитанников детских садов – «Спецназ», «Моряки», «Голубые береты» и «Звезда» - шагали строем, выполняли строевые команды, пели песни

ВЛАДИВОСТОК. 17 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В Арсеньеве стало доброй традицией проводить военно-спортивные игры с участием воспитанников детских садов.
В этом году «Зарничка» для малышей проходила с участием старшеклассников школ города. Юноши помогали готовить детские команды к состязаниям, а малыши набирались опыта у своих старших товарищей.
В зале спорткомплекса «Полет» собрались ученики школ города, воспитатели детских садов, родители ребят. Поддержать юных участников состязаний пришли глава Арсеньевского городского округа Николай Григорьевич Ермишкин, заместитель главы по социальным вопросам Ольга Даниловна Лукьянчук, начальник управления образования города Наталья Павловна Пуха и участники сражений в «горячих точках» - члены организации «Боевое братство».
К школьникам и воспитанникам детских садов города – участников военно-патриотических игр – обратился глава Арсеньевского городского округа Николай Ермишкин:
- Рад приветствовать вас, дорогие ребята, на этом уроке мужества. Сегодня здесь встретились представители трех поколений – дошкольники, школьники и воины-участники боев в «горячих точках».
Четыре сборных команды воспитанников детских садов – «Спецназ», «Моряки», «Голубые береты» и «Звезда» - шагали строем, выполняли строевые команды, пели песни. В этих соревнованиях все было по-настоящему: дети звонко, по-военному, отдавали команды, четко вышагивали по залу в военной форме и матросках.
На смену строевым заданиям пришли спортивные, и здесь все дети снова оказались на высоте: ловко преодолевали препятствия и метко попадали в цель. А затем малыши с интересом посмотрели показательные выступления будущих защитников страны – учащихся оборонно-технического класса школы № 10.
Глава города Николай Ермишкин вручил медали и грамоты победителям школьной «Зарницы». Первое место заняла команда гимназии № 7, на втором – учащиеся школы № 10, на третьем – школы № 4. Ну а в состязаниях малышей победила, конечно же, дружба! Все дети получили подарки и сладкие призы от спонсоров, сообщили в пресс-службе администрации Арсеньевского городского округа.

"