Posted 17 февраля 2009,, 08:17

Published 17 февраля 2009,, 08:17

Modified 17 сентября 2022,, 13:54

Updated 17 сентября 2022,, 13:54

Избирательная комиссия Хабаровского края обсудила ход подготовки к выборам депутатов Хабаровской городской думы

17 февраля 2009, 08:17
Вакантный мандат депутата передан очередному кандидату из списка партии «Единая Россия»

ХАБАРОВСК. 17 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Ход подготовки к выборам депутатов Хабаровской городской думы обсуждался сегодня на очередном заседании Избирательной комиссии Хабаровского края.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», комиссия отметила, что органами местного самоуправления в целом своевременно образованы избирательные участки, переданы данные об избирателях территориальным комиссиям, все избирательные комиссии обеспечены помещениями, оборудованием, связью, определены места для размещения наглядной агитации и проведения встреч с избирателями доверенных лиц кандидатов на должность депутатов.
Особо отмечалось, что региональные отделения политических партий формально отнеслись к подбору кандидатур в составы участковых избирательных комиссий. Некоторые члены комиссий от политических партий Справедливая Россия» и ЛДПР не являются на заседания. Отмечены и другие недостатки.
В принятом постановлении обращено внимание председателей территориальных избиркомов о необходимо выполнить все намеченные мероприятия в оставшееся до выборов время.
Избирательная комиссия края зарегистрировала депутата Законодательной думы Юрия Кабалдина, который входил в общекраевой список кандидатов от «Единой России». Он зарегистрирован в связи с тем, что депутат от регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Оноприенко перешел на работу в краевое правительство и сложил с себя полномочия.
На заседании также заслушан вопрос о практике организации регистрации избирателей, составления списков избирателей в железнодорожном и Краснофлотском районах города Хабаровска и Комсомольском районе.

"