Posted 17 февраля 2009,, 07:37

Published 17 февраля 2009,, 07:37

Modified 17 сентября 2022,, 13:54

Updated 17 сентября 2022,, 13:54

Комиссия проверит противопожарную безопасность школ искусств и библиотек Владивостока

17 февраля 2009, 07:37
Специалисты проверят работу системы автоматической пожарной сигнализации, наличие первичных средств пожаротушения, соблюдение требований пожарной безопасности

ВЛАДИВОСТОК. 17 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В связи с серией крупных пожаров, прокатившихся по стране в последнее время, управление культуры администрации Владивостока начинает внеочередные проверки муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей, а также сети городских библиотек.
Как сообщили в управлении культуры, с 17 по 19 февраля комиссия, в которую вошли специалисты управления культуры, библиотечной системы, директора подведомственных музыкальных, художественных школ и школ искусств, осмотрят 10 подведомственных образовательных учреждений и 23 муниципальные библиотеки на предмет противопожарной безопасности. Специалисты проверят работу системы автоматической пожарной сигнализации, наличие первичных средств пожаротушения, соблюдение требований пожарной безопасности в классах и кабинетах, в читальных залах библиотек, ведение журналов противопожарной безопасности.
Как соблюдаются требования противопожарной безопасности в подведомственных управлению культуры учреждениях, проверяют регулярно. После нынешней инспекции в школах искусств, художественных и музыкальных школах проведут занятия с воспитанниками по эвакуации из классов в случае пожара, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

"