Posted 17 февраля 2009,, 08:22

Published 17 февраля 2009,, 08:22

Modified 17 сентября 2022,, 13:54

Updated 17 сентября 2022,, 13:54

Компания «Дальсвязь» провела видеомост для дальневосточных ветеранов Афганской войны

17 февраля 2009, 08:22
В дальнейшем компания будет стремиться расширить географию проведения видеомостов с тем, чтобы объединить ветеранов Сибири и Дальнего Востока

ВЛАДИВОСТОК. 17 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в семи крупнейших городах Дальнего Востока состоялся видеомост, посвященный 20-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан.
Воины-интернационалисты из Владивостока, Хабаровска, Южно-Сахалинска, Магадана, Благовещенска, Петропавловска-Камчатского и Биробиджана – всего около 100 человек – получили возможность в режиме реального времени неформально пообщаться друг с другом.

Представители ветеранских организаций, которые объединяют участников боевых действий в Афганистане, смогли не только найти своих однополчан, но и обменятся опытом общественной работы в регионах, вынести ряд предложений по укреплению ветеранской дружбы, сотрудничества и взаимопомощи.
В частности, председатель Хабаровского краевого совета Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», полковник запаса Евгений Владимирович Смышников предложил создать в Хабаровске дальневосточный реабилитационный центр для ветеранов локальных войн и конфликтов.
Также в ходе видеомоста актив ветеранских организаций Амурской области, возглавляемый подполковником запаса Валерием Васильевичем Вощевозом, объявил о намерении обратиться в Правительство России с просьбой учредить дату 15 февраля, которая отмечается как День памяти воинов-интернационалистов, в качестве государственного праздника Российской Федерации.
Почетным гостем прямого эфира уже во второй раз стал председатель Владивостокского городского совета ветеранов, участник Великой Отечественной войны Яков Григорьевич Кан. Во время проведения прошлогоднего видеомоста, приуроченного к Дню Победы, он предложил его участникам собраться на Дальневосточный форум ветеранов в 2009 году.
Сегодня Яков Кан рассказал, что данная идея была поддержана региональным властями и на конец лета во Владивостоке намечено проведение форума ветеранских организаций Дальнего Востока. Это событие будет посвящено 64-й годовщине окончания Второй мировой войны.
В завершении прямого эфира перед ветеранами выступил генеральный директор ОАО «Дальсвязь» Антон Колпаков. Он поблагодарил всех кто, смог принять участие в сегодняшнем видеомосте и отметил, что организация такого мероприятия становится доброй традицией для дальневосточного оператора связи. В дальнейшем компания будет стремиться расширить географию проведения видеомостов с тем, чтобы объединить ветеранов Сибири и Дальнего Востока, сообщили в Департаменте информационно-аналитического обеспечения ОАО «Дальсвязь».

"