Posted 17 февраля 2009,, 02:05

Published 17 февраля 2009,, 02:05

Modified 17 сентября 2022,, 13:54

Updated 17 сентября 2022,, 13:54

Находка сотрудничает с медиками Кореи

17 февраля 2009, 02:05
У находкинцев появится возможность лечения в одном из ведущих мировых медицинских центров в корейской столице Сеул

НАХОДКА. 17 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Находкинский городской округ расширяет сотрудничество с Республикой Корея. Очередным направлением станет возможность лечения находкинцев в одном из ведущих мировых медицинских центров в корейской столице Сеул.
Презентация услуг Медицинского центра университета Кюнгхи состоялась в администрации городского округа. Специально для этого в Находку прибыл начальник отдела международных связей лечебного учреждения г-н Кон Ен ДАЛЬ. На встрече с главой города Олегом КОЛЯДИНЫМ он рассказал об истории и достижениях Медицинского центра.
Именно здесь в 1995 году разработали первый в мире костный трансплантат, в 2005 году центр признали лучшим в Республике Корея. По словам г-на Кон Ен ДАЛЬ, уникальность лечебного учреждения заключается в сочетании современных компьютерных технологий и методов восточной медицины. Врачи специализируются на лечении позвоночника, внутренних органов и операциях над злокачественными опухолями. О популярности и репутации клиники на родине говорит тот факт, что в среднем за год лечение здесь проходят порядка 1 млн. 250 тыс. пациентов.
Глава Находки Олег КОЛЯДИН подчеркнул важность того, чтобы у находкинцев была возможность обратиться за услугами в клинику мирового уровня. «Не секрет, что многие сложные операции делают только в клиниках центральной части России. Но добраться до них из Находки дороже и в несколько раз дольше по времени, чем до соседней страны». Глава города пообещал оказать содействие в распространении информации о клинике среди горожан.
Более детально перспективы сотрудничества г-н Кон Ен ДАЛЬ обсудил на встрече с руководителями туристических компаний Находки, которые работают по азиатскому направлению, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.


"