Posted 16 февраля 2010,, 23:34

Published 16 февраля 2010,, 23:34

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Главы Владивостока и Петропавловска обменялись опытом

16 февраля 2010, 23:34
Вячеслава Скворцова особо заинтересовала инициатива администрации Владивостока по созданию семейных детских садов

ВЛАДИВОСТОК. 17 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне глава Владивостока Игорь Пушкарёв встретился с главой Петропавловск-Камчатского городского округа Владиславом Скворцовым. Мэры городов, схожих по климатическим условиям, особенностям рельефа и бюджетному финансированию обменялись опытом в решении насущных проблем.
В числе обсуждаемых вопросов - работа социальных программ, строительство новых медицинских учреждений, развитие сферы образования, санитарная очистка города и многое другое. Владислава Скворцова особо заинтересовала инициатива администрации Владивостока по созданию семейных детских садов, так как проблема нехватки мест в дошкольных учреждениях образования актуальна и для столицы Камчатки.
Глава Петропавловска оценил работу нынешней администрации Владивостока как эффективную, направленную на решение порой чрезвычайно сложных проблем. «То, как сегодня работает мэрия Владивостока - это показатель профессионализма и высокого уровня ответственности власти», - подчеркнул Владислав Скворцов.
Игорь Пушкарёв также отметил необходимость таких встреч, на которых главы городов могут обменяться уже готовыми проверенными решениями. Глава Владивостока привел в пример опыт создания муниципальных автономных учреждений на территории столицы Приморья, который позволит администрации Владивостока самостоятельно управлять процессами санитарной очистки города и содержания дорог.

"