Posted 17 февраля 2010,, 02:23

Published 17 февраля 2010,, 02:23

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Приморские экологи требуют от Сергея Дарькина внести кедр корейский в Красную книгу края

17 февраля 2010, 02:23
Призыв WWF России уже сплотил порядка 17 тысяч людей, которым небезразлично будущее амурского тигра и мест его обитания

ВЛАДИВОСТОК. 17 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Подписи граждан под обращением к губернатору Приморья Сергею Дарькину за внесение кедра корейского в Красную книгу Приморского края, поступившие на сайт WWF, доставлены в приемную краевой Администрации.

«Защити тигра: подпишись за внесение кедра корейского в Красную книгу Приморского края!». Этот призыв WWF России, появившийся на сайте 4 февраля, уже сплотил порядка 17 тысяч людей, которым небезразлично будущее одного из ярчайших представителей животного мира нашей планеты - амурского тигра, и их число увеличивается день ото дня», - сообщила пресс-секретарь Амурского филиала WWF Елена Старостина.

WWF России обратился к своим сторонникам с предложением поддержать инициативу депутатов Приморья, проголосовавших за внесение кедра корейского в краевую Красную книгу, и поставить свою подпись под обращением к губернатору Приморья, от которого сейчас зависит решение вопроса.

«Это тот случай, когда люди голосуют не «против», а «за» - за тигра, за кедр. Я благодарен всем, кто принял участие в этой позитивной акции, за искренность и любовь, с который они относятся к тигру. Полагаю, эти обращения укрепят губернатора Приморья Сергея Михайловича Дарькина в намерении защитить дом амурского тигра и кедр - хлебное дерево уссурийской тайги - от рубок», - говорит Директор WWF России Игорь Честин.

В преддверии Всемирного тигриного саммита, который состоится в сентябре этого года во Владивостоке, каждое из 14 государств, где обитают тигры, предпринимает меры для их сохранения. Решение о запрете на рубки кедра корейского в Приморье, на территории которого сосредоточена большая часть популяции амурского тигра, может стать весомым подарком края и России в целом к тигриному саммиту.

«Письмо отправила, а также разместила ваше у себя в форуме, - сообщает в офис WWF России Татьяна Пелипейко из «Эхо Москвы». «Уверен, что массовое общественное мнение и намерения мыслящего человечества - есть Великая Сила. С чем и подписываюсь под обращением! С наилучшими, Ев. Калинов». «Спасибо за Ваши инициативы! Надеюсь, они найдут должную поддержку и не будут напрасны. С любовью и уважением, Нина Жильцова». «Все сделала! А еще я завтра лечу на международный семинар в Сербии, где будут освещаться проблемы экологии и возможные пути их решения. И я как раз буду рассказывать про проблемы сохранения Амурского Тигра! С уважением, Олеся». «Мне особенно дорога судьба Приморья, так как я родилась на Дальнем Востоке и помню красоту тех мест, богатую флору и фауну Приморья»...

Эти сообщения сторонников WWF - малая толика того мощного потока любви и преданности природе, уважения и заботе о ее редчайших представителях, который выявила акция в защиту тигра и кедра на сайте WWF России.

"