Posted 17 февраля 2010,, 04:48

Published 17 февраля 2010,, 04:48

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Сахалинские браконьеры заинтересовались навагой

17 февраля 2010, 04:48
Однако и прокуратура с рыбинспекцией не дремлют

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 17 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Прокуратурой Анивского района совместно с сотрудниками отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Анивскому району Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству проводятся плановые мероприятия по декриминализации сферы добычи, переработки и реализации водных биологических ресурсов на территории Анивского района.

Как сообшили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, за прошедшую неделю в ходе проведения рейда в акватории реки Лютога выявлен факт незаконной добычи наваги, совершенный с применением запрещенных орудий лова - ставными сетями. При этом каких-либо разрешительных документов, подтверждающих право добычи рыбы, у нарушителей не оказалось.

Незаконно добытая рыба в количестве 232 экземпляров, а также орудия лова, изъяты. В отношении лиц, занимавшихся браконьерским промыслом, составлены протоколы об административных правонарушениях по ст.8.37 КоАП РФ - нарушение правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление рыболовства.

В настоящее время прокуратурой района совместно с контролирующими органами продолжается проверка соблюдения законодательства о рыболовстве на иных водных объектах Анивского района.

"