Posted 17 февраля 2010,, 06:02

Published 17 февраля 2010,, 06:02

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

В России пройдет первый экологический кинофестиваль

17 февраля 2010, 06:02
Не исключено, что в нем будут участвовать дальневосточники

ВЛАДИВОСТОК. 17 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - С 24 по 28 февраля в Москве пройдет первый фестиваль экологического кино ЭкоЧашка.
Как сообщили в оргкомитете, ЭкоЧашка - это первые показы киноработ в России, новый формат для экологического кино, свежие, оригинальные идеи для фильмов. Специальные проекты кинофестиваля - «День ЭкоАрхитектуры» и «Заповедный день».
«Гостям кинофестиваля предложат не только лучшие фильмы режиссеров разных стран на экологическую тему, но и завтраки из чистых и натуральных продуктов, возможность в дружественной атмосфере за чашкой отличного кофе обсудить увиденные работы. Мы хотим еще раз напомнить вам, что защита окружающей среды - это сознательный выбор, это действие, которое приносит результат», - подчеркнули в оргкомитете.
Организаторы ожидают, что в никофестивале примут участие и гости с Дальнего Востока России.
Фестиваль проводится на двух площадках: утренние показы с ЭкоЗавтраками - в кафе Exlibris в Тургеневской библиотеке, вечерние кинопоказы - в Новом выставочном пространстве «Наука254».
Церемония открытия фестиваля состоится 24 февраля в 18.00 в пространстве «Наука254» (м.Смоленская, Шубинский пер.6).
Откроет ЭкоЧашку первый в России показ фильма «Рецепты для катастрофы» (Финляндия).
27 и 28 февраля будут полностью посвящены отдельным темам - экологически безопасной архитектуре и сохранению дикой природы. Специальный гость фестиваля - режиссер фильма «Последняя просьба планете Земля» Жак Аллард.
Вход на показы бесплатный.

Подробнее читайте на ленте информационного агентства ЭХО-ДВ www.eho-dv.com

"