Posted 17 февраля 2010,, 06:24

Published 17 февраля 2010,, 06:24

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Виктор Ишаев охарактеризовал нового губернатора ЕАО как человека дела

17 февраля 2010, 06:24
В области необходимо развивать сельское хозяйство, лесную и горнорудную отрасли, сотрудничать со странами АТР

БИРОБИДЖАН. 17 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев представил Законодательному Собранию ЕАО кандидатуру А.Винникова для наделения полномочиями губернатора.
После церемонии голосования полномочный представитель Президента РФ в ДФО Виктор Ишаев поздравил Александра Винникова с наделением полномочиями губернатора Еврейской автономной области.
«Александр Аронович грамотный управленец, человек, который известен своими делами. Мне всегда приятно приезжать в Биробиджан, видеть, как здесь строятся школы, жилые дома, набережная реки. В целом я выступаю за стабильность и преемственность в управлении регионом. Уверен, что Александр Винников сможет решить насущные социально-экономические проблемы ЕАО, даже, несмотря на то, что область досталась ему в период экономического кризиса. Тем не менее, социально-экономическая ситуация в регионе сегодня хорошая. Сокращается детская смертность, повышается рождаемость. Положительной оценкой состояния развития области является то, что сюда едет жить больше людей, чем уезжает. У каждого субъекта Федерации есть своя модель развития. В Еврейской автономной области необходимо развивать сельское хозяйство, лесную и горнорудную отрасли, важно выстроить сотрудничество со странами АТР. От нового губернатора я жду совместной и плодотворной работы», - сказал Виктор Ишаев.

"