Posted 17 февраля 2010,, 04:21

Published 17 февраля 2010,, 04:21

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

"Владивосток": Приморцев переселяют в элитные коммуналки

17 февраля 2010, 04:21
Малоприятное развитие получила курируемая краевой администрацией программа по переселению из аварийного и ветхого жилья

ВЛАДИВОСТОК. 17 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Малоприятное развитие получила курируемая краевой администрацией программа по переселению из аварийного и ветхого жилья.

Как пишет газета «Владивосток», в частности, выяснилось, что часть владивостокских семей, вроде бы получивших новые квартиры по вышеуказанной программе и уже готовящихся отметить долгожданное новоселье, оказались под одной крышей. Причем в буквальном смысле - на несколько семей была выделена... одна квартира, соответственно, с общими санузлом и кухней. Говоря проще, в элитном жилом комплексе кто-то решил сделать коммуналку.

Напомним, что не далее как 28 января губернатор Приморского края Сергей Дарькин вручил ключи от 28 квартир участникам краевой программы переселения из аварийного и ветхого жилья. Новоселье прошло в новом жилом комплексе «Два капитана», что на улице Крыгина во Владивостоке.

Пока сложно говорить, что стоит за всеми этими событиями - целенаправленные действия или чья-то грубая ошибка, но уже сейчас ясно, что губернатора, который лично курирует столь важную для нашего края программу, похоже, поставили в весьма неприятное положение. Сергей Дарькин самолично обходил квартиры в новострое и ни о каких коммуналках тогда речи не шло.

"