Posted 17 февраля 2010,, 07:22

Published 17 февраля 2010,, 07:22

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Всероссийская перепись "подправила" законопроект хабаровской краевой думы

17 февраля 2010, 07:22
В 2010 году запрещается производить изменения в территориально-административном устройстве регионов

ХАБАРОВСК. 17 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - С существенной поправкой рекомендовал Законодательной думе принять во втором чтении закон об упразднении двух населенных пунктов комитет по государственному строительству, местному самоуправлению и межрегиональным связям, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».

Её внес губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, напомнив о том, что постановлением Правительства РФ в 2010 году в стране запрещается производить изменения в территориально-административном устройстве регионов. Это связано с проведением всероссийской переписи, подсчетом, оформлением соответствующих документов. Поэтому закон в ближайшее время примут, а вот вводиться в действие он будет с 1 января 2011 года.

Напомним, что администрация Литовского городского поселения Амурского района Хабаровского края выступила с инициативой ликвидировать сельские населенные пункты «Казарма 51 км» и «Казарма 59 км», расположенных на её территории. Когда-то в них проживали рабочие-железнодорожники, но в результате реорганизации и перевода их на новое место работы, поселения опустели. Не осталось ни одного гражданина зарегистрированного по месту жительства в этих населенных пунктах. Поэтому их решено убрать с «карты» края. Законопроект об упразднении населенных пунктов прошел первое чтение в региональной думе в декабре прошлого года, чуть позже вышло правительственное постановление. Единственная поправка ко второму чтению поступила от губернатора края.

"