Posted 17 февраля 2011,, 03:36

Published 17 февраля 2011,, 03:36

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Два приморских педагога проделают путь от Владивостока до Владикавказа

17 февраля 2011, 03:36
Здесь они примут участие во всероссийском финале конкурса "Воспитать человека"

ВЛАДИВОСТОК. 17 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Два приморских педагога прошли во всероссийский финал конкурса «Воспитать человека».

19 февраля во Владикавказе состоится финал II Всероссийского конкурса «Воспитать человека». В нем примут участие два приморских педагога - учитель изобразительного искусства и технологии гимназии №1 города Владивостока Ольга Волошина и воспитатель уссурийского детского дома №2 Елена Таран, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевой администрации.
Во всероссийском финале конкурса работы приморских педагогов будут представлены в номинациях: «Лучший классный руководитель общеобразовательного учреждения» и «Лучший воспитатель детского дома, школы-интерната, детского оздоровительного учреждения, группы продленного дня».
Как отметили в департаменте образования и науки Приморского края, на Всероссийском этапе конкурса педагоги должны раскрыть свое отношение к профессии. Программа конкурса включает в себя несколько заданий: представление участника, его опыта организации воспитательного процесса, а также проведение мероприятия с воспитанниками образовательного учреждения. Кроме того, участникам конкурса будет предложено задание по решению нестандартной педагогической ситуации.
Жюри оценит профессионализм финалистов, их находчивость, оригинальность мышления, организаторские способности.
Напомним, что на Всероссийский конкурс были направлены работы пяти приморских педагогов, ставших лауреатами региональных этапов 2009 и 2010 годов.
Напомним, в 2010 году конкурс «Воспитать человека» проводился в Приморье в третий раз. Анализ конкурсных работ на региональном этапе показал, что в образовательных учреждениях Приморского края создаются и развиваются эффективные воспитательные системы, педагоги активно разрабатывают новые концепции, программы, проекты и авторские воспитательные технологии. Приоритетными направлениями в работе с учениками разного школьного возраста являются гражданско-патриотическое, духовно-нравственное и художественно-эстетическое воспитание.

"