Posted 17 февраля 2011,, 00:36

Published 17 февраля 2011,, 00:36

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Какие улицы Владивостока будут "закрыты" на ремонт в этом году

17 февраля 2011, 00:36
Столица Приморья готовится к большому ремонту дорог

ВЛАДИВОСТОК. 17 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке начались подготовительные работы для проведения ремонта дорог по проекту «Новые дороги городов России».
По распоряжению главы города Игоря Пушкарёва специалисты ежедневно проводят рейды по районам Владивостока с целью определения перечня улиц, которые должны быть отремонтированы в 2011 году на условиях софинансирования из средств федерального и местного бюджетов, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации.
По словам первого заместителя главы администрации Владивостока Натальи Войновской, один из важных критериев при выборе улиц для производства капитального ремонта – транспортная значимость участков дорог, фактически являющихся дорогами-дублерами и призванных разгрузить основные трассы.
Например, планируется включить в программу дорогу по улице Махалина, через Славянскую с выездом на Ковальчука – Тунгусскую. Для своего района важен односторонний проезд по Партизанскому проспекту к кольцу Инструментального завода и другие. На особом счету должны оказаться подъездные дороги к жилым массивам, а также к учреждениям образования и здравоохранения.
Кроме того, комиссия обследовала и те участки дорог, по которым поступали многочисленные обращения горожан. В настоящее время специалисты составляют дефектовочные ведомости для определения стоимости производства работ и формируют окончательный список для предоставления главе Владивостока Игорю Пушкарёву, который лично проинспектирует степень целесообразности ремонта тех или иных улиц. Игорь Пушкарёв распорядился при планировании ремонтных работ предусмотреть восстановление дорожной инфраструктуры: систем водоотведения, поднятие люков и ливневые решётки, ремонт тротуаров и установку новых бордюр.
Как отмечают специалисты, это не единственная программа, по которой будут отремонтированы дороги в 2011 году. Уже проведены аукционы по ремонту городских дорог на средства местного бюджета. С наступлением положительных температур воздуха начнется ремонт дорожного покрытия городских автомагистралей. В список ремонта входят как дороги общего пользования, так и внутриквартальные проезды, тротуары и придомовые территории – 55 адресов.
Будет проведён ремонт городских дорог по наказам избирателей.

"