Posted 17 февраля 2011,, 05:15

Published 17 февраля 2011,, 05:15

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Продолжается строительство моста через реку Камчатка

17 февраля 2011, 05:15
Мост позволит обеспечить бесперебойную круглогодичную транспортную связь Усть-Камчатского района с краевым центром и другими районами края

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 17 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Продолжается строительство мостового перехода через реку Камчатка на 168 км автомобильной дороги Мильково – Ключи - Усть-Камчатск, самого большого искусственного сооружения через водные преграды на территории Камчатского края. Об этом сообщили в краевом агентстве транспорта.
Мост через реку Камчатка позволит обеспечить бесперебойную круглогодичную транспортную связь населённых пунктов Усть-Камчатского муниципального района с краевым центром и другими районами края.
Проектом предусмотрено строительство восьми опор моста. На сегодняшний день полностью выполнены работы по строительству одной береговой и двух русловых опор. Продолжаются работы по строительству ещё двух русловых опор, а также береговой опоры с противоположной стороны реки. Для выполнения работ по возведению следующей русловой опоры построена эстакада и подготовлен котлован со шпунтовым ограждением.
На сборочном стапеле рабочей площадки смонтировано два пролётных строения. Для надвижки пролётных строений на опоры изготовлены и установлены накаточные пути на первой и третьей опорах.
Работы осуществляются в соответствии с утверждённым графиком производства работ. В текущем году планируется построить восемь опор моста, произвести сборку и надвижку всех семи пролётных строений, то есть смонтировать конструкции мостового перехода полностью, без устройства покрытия проезжей части и ограждающих устройств.
На фото Виктора Гуменюка: начало строительства моста.

"