Posted 17 февраля 2011,, 01:00

Published 17 февраля 2011,, 01:00

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

В Белогорске ждут интернов!

17 февраля 2011, 01:00
Молодым врачам, которые согласятся переехать в этот город, обещаны подъемные и лучшие условия труда

БЕЛОГОСРК. 17 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – Способы решения проблемы острой нехватки кадров в городской больнице разработали в Белогорске. Главой города определен комплекс мер направленных на закрепление специалистов. В первую очередь это контрактно-целевая подготовка врачей по 3-х стороннему договору, подготовка в интернатуре по заявке ЛПУ, первичная подготовка «узких» специалистов, повышение квалификации. Денежные средства на эти цели выделяются из бюджета города.
Согласно договору, врач-интерн, который выразил желание приехать в Белогорск, получает подъемные в размере 150 тысяч рублей, гарантированное рабочее место и жилье. Кроме того, город оплачивает ординатуру, студенты-интерны и ординаторы получают ежемесячную доплату от муниципалитета в размере 3,5 тысячи рублей.
Как рассказал главный врач городской больницы Андрей Рудь, средняя заработная плата медиков в 2010 году выросла на 18% по отношению к 2009 году. В прошлом году было закуплено 180 единиц медицинского оборудования на сумму около 3 млн. руб.
Медики отмечают увеличение количества травм, случаев психических расстройств и онкологических заболеваний. Меньше стало регистрироваться сердечно-сосудистых заболеваний, болезней органов дыхания и желудочно-кишечного тракта.
В рамках реализации приоритетного национального проекта в 2010 году была проведена дополнительная диспансеризация работающих граждан. Медобследование прошли более 2 тысяч человек. А так же проведена дополнительная диспансеризация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В планах на 2011 год создание единой электронной регистратуры, что позволит избавить население от очередей. К 1 мая соответствующий программный комплекс будет установлен, у пациентов появится возможность ознакомиться с графиком работы врачей, записаться на прием, не выходя из дому, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

"