Posted 17 февраля 2011,, 06:12

Published 17 февраля 2011,, 06:12

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

В Приморье появится новый памятник героям Великой Отечественной войны

17 февраля 2011, 06:12
5-метровый монумент будет установлен в Артеме

ВЛАДИВОСТОК. 17 февраля. ВОСТОК-МЕДИА — В Артеме будет возведен памятник героям Великой Отечественной войны.
Совет по культуре и искусству при главе Артемовского городского округа определил основные направления работы в 2011 году.
Это, прежде всего, аттестация руководителей учреждений и искусства, которая для них пройдет впервые и установит соответствие уровню квалификации руководящего состава сферы культуры. Будут рассмотрены новые механизмы развития сферы культуры, реализация программ, стратегии развития городского историко-краеведческого музея, дворца культуры города, подготовка к главным городским праздникам - дню города и дню шахтера и другие вопросы, направленные на дальнейшее развитие культуры и искусства на территории округа.
Члены совета обсудили проведение их профессионального праздника – Дня работников культуры (25 марта). Решено не ограничиваться лишь одним торжественным мероприятием непосредственно в сам праздник, провести неделю, посвященную этой важной сфере, организовать встречи с местными художниками, писателями и поэтами, авторами литературного сборника «Артемида», поучаствовать в литературном автопробеге, организовать выставки в музее, библиотеках. Важным вопросом совета по культуре стало обсуждение памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны в поселке Угловом. Напомним, что по просьбе совета ветеранов Углового решено видоизменить имеющийся там памятник. Абсолютно новый проект мемориала предоставил художник Владимир Олейников: два огненных языка пламени из мрамора 5-метровой высоты. Проект был одобрен на совете по культуры и принято решение вынести на обсуждение общественности возведение его методом народной стройки за счет собранных средств.

"