Posted 17 февраля 2014,, 05:49

Published 17 февраля 2014,, 05:49

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Олимпийский огонь вдохновляет энергетиков

17 февраля 2014, 05:49
Работники филиала "ЛуТЭК" стали почетными гостями выставки "Виват, Олимпиада!"
Сюжет
ДГК

В дни проведения зимних Олимпийских игр в Сочи в краеведческом музее посёлка Лучегорск открылась выставка «Виват, Олимпиада!», центральным экспонатом которой стал олимпийский факел, переданный в дар землякам участником Всероссийской эстафеты передачи олимпийского огня Станиславом Феоктистовым. Именно в посёлке энергетиков и шахтёров мастер спорта по гребле на байдарках и каноэ, неоднократный победитель международных соревнований начинал свой путь в большой спорт.

В качестве первых почётных гостей на выставку были приглашены работники филиала «ЛуТЭК» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», благодаря которым лучегорцы получили возможность своими глазами увидеть главный олимпийский символ. В музейном зале он водружён на уникальную подставку, в короткие сроки изготовленную коллективом цеха подготовки и проведения ремонтов Приморской ГРЭС. Высота конструкции, выполненной из нержавеющей стали, составляет 70 сантиметров.

«Мы творчески подошли к этой слесарной работе, сделали так, чтобы было не только надёжно, но и красиво. Работу выполнила бригада мастера Константина Мосиенко в составе фрезеровщика Г. Ф. Ставицкого, слесарей А. В. Виткалова и А. И. Петренко, токаря О. И. Шереметьевой», – рассказал начальник ЦППР Сергей Тюкалов.

Отныне факел, в котором горел олимпийский огонь, станет символом массового спортивного движения в Лучегорске, в развитие которого большой вклад вносят спортивные коллективы цехов и подразделений филиала «ЛуТЭК» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания».

"