Posted 17 февраля 2016,, 05:45

Published 17 февраля 2016,, 05:45

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Приморцы поверили в "утку" о жестоком охотнике

17 февраля 2016, 05:45
Некоторые даже грозились найти и поколотить автора "жестоких видеороликов"

Приморцев разозлили очередным новостным сюжетом об охотнике, снимающем на камеру мучения своей добычи. Как удалось установить корреспонденту агентства, история «стрелка-садиста» оказалась фальшивкой.

В Интернете сегодня появилась шокирующая новость о жёстком приморском охотнике, снимающем на камеру момент гибели животных, сообщает РИА «Восток-Медиа». Как сообщил сайт Newsbox24.tv, мужчина публикует на своём канале в Youtube короткие ролики, на которых запечатлевает последние секунды жизни раненных им зверей. Как указал журналист, видеозаписи «подвигов» стрелка имеют по-настоящему провокационные названия: «Как я убил кабана», «Как я изрешетил медведя».

Журналисты, возмущённые неслыханной жестокостью охотника, отметили: «Уже появились ценители творчества приморского стрелка. В комментариях люди просят мужчину снимать больше подобных видео, а также они активно ставят лайки».

Реакция приморцев, как и ожидалось, была гневной. Противники охоты и «зелёные» давали автору роликов различные грубые эпитеты, некоторые из них даже обещали найти автора видеосъёмки и избить. Конечно, у людей, менее щепетильных в этом вопросе, подобные ролики не вызвали никакой реакции. Они не менее охотно высказывали в мировой Сети своё мнение.

«Это же охота... Мясо в холодильнике по волшебству появляется, что ли?» - прокомментировал сюжет один из читателей.

«В чём проблема-то? Мужик добывает зверя. Раненый зверь дергаётся, и что? Сотни коров дергаются, перед тем как к вам на стол попасть. А сколько соболей и норок подрыгались запросто так, чтобы мы ходили в шубе? Охотники себе на прокорм бьют, потом семьи этим медвежьим жиром лечатся и мясом кормятся полгода», - согласился с ним другой пользователь.

Между тем корреспонденту РИА «Восток-Медиа» удалось выяснить, что ни о каком «особо жёстком охотнике» речь не идёт. Канал на сайте Youtube, где и были размещены указанные ролики, называется «Охота, рыбалка и активный отдых в Приморском крае». Он представляет ещё один «кружок по интересам» на просторах Сети. Там выкладывают съёмки различных видов охоты, ролики с обустройства зимовий и походов.

Стоит отметить, что названные журналистами видеоролики отнюдь не носят столь вызывающие названия. Автор назвал их просто: «Охота на кабана с подхода» и «Охота на медведя с подхода». Видеозаписей с таким названием на просторах «Ютуба» – огромное множество. Есть среди них и более душераздирающие. Такой контент интересен профессиональным охотникам, которые в комментариях обычно делятся опытом, обсуждают добычу автора, его навыки. Если автор видеозаписей, по их мнению, хорошо охотится, то его будут хвалить и, конечно же, ставить «лайки» - в этом нет ничего удивительного.

Стоит отметить, что жителей Приморья уже не первый раз пугают различными шокирующими новостями. РИА «Восток-Медиа» освещало подобные случаи. Так, перед самым Новым годом в СМИ появилась информация о запрете в России всех автомобилей без АБС. А прошлым летом социальные сети Приморья облетела жуткая новость о том, что медведь разорвал человека. К новости прилагались страшные фотографии. При этом окончательное происхождение, дата и история создания страшных снимков неизвестны. Пользователям Сети удалось узнать, что снимки были сделаны либо в Карачаево-Черкесии в 2011 году, либо в 2014 году на Камчатке.

"