Posted 17 февраля 2016,, 06:31

Published 17 февраля 2016,, 06:31

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Сто тысяч "квадратов" хабаровских улиц покроют ямочным ремонтом

17 февраля 2016, 06:31
Весенняя кампания начнётся при минусовых температурах

Дорожные службы Хабаровска готовятся к весенней кампании по ямочному ремонту и заделке трещин на магистральных улицах и улицах с общественным транспортом. Трудиться они начнут не дожидаясь «плюса» на столбиках термометров. Об этом на совещании оргкомитета по празднованию Дня города и 9 мая сообщил начальник управления дорог и внешнего благоустройства города Олег Гроо.

«Ямочный ремонт в этом году мы планируем начать раньше обычных сроков — с учётом применения асфальтобетонных смесей, что позволит приступить к работам при незначительных отрицательных температурах воздуха. В этом году мы планируем выполнить ямочный ремонт на площади около ста тысяч квадратных метров», — рассказал он.

По словам чиновника, также на дорогах города бригады рабочих будут заделывать трещины с применением бетонных эмульсий. Для этого в прошлом году департамент закупил две новых специальных установки отечественного производства. В частности, с их помощью дорожники намерены весной отремонтировать около 140 тысяч квадратных метров дорожного покрытия.

Как уже писало РИА «Восток-Медиа», ранее градоначальник Хабаровска потребовал от дорожных служб заняться ямочным ремонтом, не дожидаясь тепла — современные технологии это позволяют. По словам мэра Александра Соколова, именно зимой дорожное покрытие испытывает большие нагрузки — это и экстремальные температуры, и трафик, в том числе и движение большегрузного транспорта.

"