Posted 17 февраля 2016,, 03:12

Published 17 февраля 2016,, 03:12

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

The Guardian признала Владивосток одним из лучших мест в России

17 февраля 2016, 03:12
Приморская столица привлекла британцев своими видами, морепродуктами и близостью к Китаю

Приморская столица попала в список лучших мест для отдыха в России, изданный известной во всём мире английской газетой The Guardian. По версии издания, Владивосток привлекателен не только своими видами, но и гастрономическими предложениями, а также близостью к Китаю, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Подборка лучших, по мнению британцев, мест отдыха в Российской Федерации начинается с Карелии. В список отобранных также вошли Красноярский край с заповедником «Столбы», Великий Новгород, Казань, озеро Байкал, Ессентуки, Калининград, Алтайские горы и два дальневосточных города - Петропавловск-Камчатский и Владивосток.

«Дальний Восток является мечтой для многих россиян, а Владивосток с бухтой Золотой Рог — его сердцем. Самая высокая точка в городе — Орлиная сопка: место, с которого открывается прекрасный вид. Также город знаменит своей едой, изобилием морепродуктов и близостью к российско-китайской границе. Владивосток — фактически единственное место в России, где широко представлена китайская еда», — написало издание.

РИА «Восток-Медиа» уже неоднократно сообщало о том, что приморская столица регулярно всплывает на обложках иностранных журналов и попадает на страницы различных изданий и порталов. Например, столичная газета на французском языке посвятила Владивостоку целый номер. Журналисты Le Courrierde Russie окрестили столицу Приморья империей правого руля. В сентябре снимки фотографа из Владивостока Романа Злобина в стиле ню разместил испанский журнал. В ноябре главную страницу приморской столице посвятил международный журнал о туризме Business Traveller, его русская версия.

"