Posted 17 февраля 2016,, 04:22

Published 17 февраля 2016,, 04:22

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

В музее Арсеньева всех желающих научат создавать семейные книги

17 февраля 2016, 04:22
Мастер-классы будут бесплатными

В Приморском музее имени Арсеньева стартовала серия бесплатных семейных мастер-классов, на которых сотрудники музея обучат земляков изготавливать иллюстрированные книги о своей семье. На мастер-класс можно записаться всей семьёй, однако количество мест всё же ограничено. Поэтому музейные работники рекомендуют записываться заранее по телефону.

«Мастер-класс состоит из двух занятий. Первое – подготовительное. Участники выбирают знаковые для них в городе места и определяют важные события в жизни. Музейный педагог объясняет всю техническую часть, помогает сделать зарисовки, а также проведёт индивидуальную работу с каждой семьёй и дополнит их иллюстрации и истории историческими фактами. На второй день уже заготовленные эскизы и истории будут перенесены в «книгу». Семьи будут рисовать прошлое, а на соседней странице – настоящее», – рассказали сотрудники краевого департамента культуры.

По словам автора проекта и методиста музея Александры Осиповой, желание преуспеть в делах, забывая о близких, – проблема современного общества.

«Опыт работы в музее с семейной аудиторией показывает, что очень редко родители хотят и умеют проводить время вместе со своими детьми. Многие привыкли приводить ребёнка на занятия и уходить по своим делам. Но главные дела – это ведь дети. И важно с удовольствием проводить с ними время, создавая что-то совместными усилиями», – считает Александра. Она ставит целью проекта помочь семьям объединиться за интересным делом.

"