Posted 17 февраля 2016,, 09:59

Published 17 февраля 2016,, 09:59

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

В Приморье пойдёт под суд замначальника исправительной колонии

17 февраля 2016, 09:59
Он предложил осуждённому за взятку более комфортные условия

В приморском Спасске-Дальнем следственные органы предъявили обвинение заместителю начальника исправительной колонии. Обвиняемый предложил заключённому облегчённые условия содержания за взятку в 15 тысяч рублей.

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника исправительной колонии в Спасске-Дальнем. Его обвинили по части 3 статьи 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)».

Как установило следствие, заместитель начальника исправительной колонии, намереваясь незаконно подзаработать, предложил осуждённому перевести его на облегчённые условия отбывания наказания за взятку в размере 15 тысяч рублей. Подопечный согласился и организовал перевод обещанного вознаграждения на банковскую карту замначальника колонии.

Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю, сразу после получения взятки обвиняемого задержали сотрудники УФСБ. Следствие собрало достаточно доказательств и направило уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

"