Posted 17 февраля 2016,, 09:46

Published 17 февраля 2016,, 09:46

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Во Владивостоке совершат путешествие по эпохам воинской славы России

17 февраля 2016, 09:46
Гостей праздника поучат махать казачьими шашкой и нагайкой

Жители и гости приморской столицы могут стать путешественниками по разным эпохам воинской славы России. Необычное мероприятие пройдёт во Владивостоке в Доме молодёжи в День защитника Отечества, 23 февраля, сообщает РИА «Восток-Медиа». На нём можно будет поучиться владеть казачьей нагайкой и увидеть бой между ряжеными варягами и русичами.

По информации на сайте организаторов - федерального проекта «Новые лица», гостей праздника ждёт насыщенная интерактивная программа. Она включает в себя исполнение былины про Илью Муромца, выступление реконструкторов, изображающих бой варягов и русичей, народные танцы и игры, мастер-класс по владению казачьей нагайкой и шашкой, казачьи рекрутские песни, историческая выставка о событиях Великой Отечественной войны, рассказ о системе русского боевого искусства, а также показательное выступление по современным техникам русского боя.

Организаторы мероприятия планируют представить достижения защитников страны в разные периоды от Древней Руси до современной России специально для того, чтобы приморцы смогли оценить и понять смысл праздника 23 Февраля.

Интерактивное патриотическое представление в честь мужского дня с полудня до 14:00 будет проходить в танцевальном зале приморского краевого Дома молодёжи по адресу: проспект 100-летия Владивостока, 103. Попасть на мероприятие может любой желающий абсолютно бесплатно.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже сообщало о том, как приморская столица будет праздновать День защитника Отечества в этом году. Силач Иван Савкин, например, традиционно готовится установить очередной рекорд.

"