Posted 17 февраля 2017,, 00:00

Published 17 февраля 2017,, 00:00

Modified 17 сентября 2022,, 10:16

Updated 17 сентября 2022,, 10:16

В районе имени Лазо должник спрятал своё жильё от приставов за ковром

17 февраля 2017, 00:00
Он не хотел отдавать правоохранителям "плазму" и микроволновую печь

В районе имени Лазо семейная пара придумала оригинальный способ сохранить своё имущество от взыскания. Мужчина и женщина, задолжавшие банковской организации по кредиту, спрятали вход в жилое помещение за декоративным ковром. Так они надеялись обмануть судебных приставов.

В районном отделе управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю возбудили два исполнительных производства в отношении местных жителей. Семейная пара задолжала кредитному учреждению 40 тысяч рублей, при этом платить по обязательствам супруги отказывались, а на приём к представителям взыскательного органа не являлись.

Правоохранители приняли решение навестить должников по их месту жительства, чтобы проверить имущественное положение и наложить арест на имущество в счёт погашения суммы долга. В связи с тем, что придомовая территория находится в запущенном состоянии и довольно длительное время её не убирали, исполнитель закона визуально установила, что должник не проживает во второй половине дома, имеющего с разных сторон две входные двери. Однако в ходе осмотра помещения и имущества в нём судебный пристав обнаружила в стене дополнительный проём, ведущий во вторую часть жилища. Он был скрыт от посторонних глаз декоративным ковром.

В результате осмотра обеих половин дома представитель закона арестовала ценное имущество должников: телевизионные плазменные панели и микроволновую печь. По информации пресс-службы регионального УФССП России, если в течение 10 дней супруги не изыщут средства для погашения долга перед банком, изъятое имущество реализуют, а деньги перечислят кредитному учреждению в счёт уплаты долга по обязательствам.

"