Posted 17 февраля 2020,, 07:50

Published 17 февраля 2020,, 07:50

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Пострадавшего в Приморье леопарда отправили в Москву на «Леолёте»

17 февраля 2020, 07:50
Леопарда по кличке Эльбрус, который ещё в прошлом году пострадал под колёсами автомобиля, отправили в Москву. Он будет находиться под наблюдением ведущих специалистов. Это необходимо для того, чтобы хищник смог вернуться в естественную среду обитания, сообщает «Восток-Медиа».
Сюжет
Леопард

По данным пресс-службы Международного аэропорта Владивосток, редкого животного отправили в Москву на «Леолёте». Он уже прилетел в столицу России и теперь будет находиться под наблюдением ведущих ветеринаров. Возможно, после этого хищник сможет вернуться в естественную среду обитания.

Ранее «Восток-Медиа» писало об этой истории. В начале 2019 года специалисты нашли раненого леопарда. Животное находилось в крайне тяжёлом состоянии. Специалисты предполагали, что леопард мог вступить в бой с другими хищниками. Однако потом они пришли к выводу, что он попал под колёса транспортного средства.

Состояние здоровья леопарда спустя какое-то время начало улучшаться, хотя ветеринары ранее давали неутешительные прогнозы. Однако у него образовалась опухоль на спине из-за сложной травмы лопатки. Именно поэтому его решили отправить в Москву к лучшим ветеринарам.

"