Posted 17 февраля 2020,, 18:41

Published 17 февраля 2020,, 18:41

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

«Россети» включили свой южный филиал в единый бренд компании

17 февраля 2020, 18:41
Электросетевой комплекс южных регионов России получил официальное название “Россети Юг”. Изменение произошло в рамках второго этапа внедрения единой бренд-архитектуры всего электросетевого комплекса страны.

Как пишут “Новые известия”, в понедельник, 17 февраля, название ПАО “Россети Юг” было официально зарегистрировано и внесено в устав холдинга. Южное подразделение стало вторым после АО “Россети Тюмень”, которое юридически закреплено в общий бренд компании.

Идею о региональной привязке всех филиалов “Россетей” озвучил глава холдинга Павел Ливинский в 2019 году на ПМЭФ. Ливинский отметил, что подразделения компании представлены в 80 субъектах России, а значит, объединив их в общую бренд-архитектуру, можно будет постоянно повышать качество и количество услуг.

По его мнению, объединение филиалов усилит взаимосвязь электросетевого комплекса и упростит взаимодействие потребителей с компаниями.

“Переход на единое имя — часть системного процесса масштабной трансформации всех направлений деятельности холдинга”, — сказал Ливинский.

По словам замминистра энергетики РФ Антона Инюцына, Владимир Путин одобрил подобную модель развития сетевого комплекса. Инюцын добавил, что для реализации такого масштабного проекта будут созданы единые центры управления, диспетчерские службы, пройдет глобальная цифровизация и объединение электросетевой инфраструктуры. В таких условиях создание единого бренда позитивно скажется на качестве обслуживания и эффективности компании.

Кроме того, отмечается, что те изменения, которые уже произошли в южном филиале, не затронули структуру компании и кадровый состав. Также в компании “Россети Юг” не будут меняться права и обязанности перед потребителями и контрагентами.

"