Posted 17 февраля 2021,, 07:34

Published 17 февраля 2021,, 07:34

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Михаил Дегтярёв предложил поднять до 45 лет возраст получения дальневосточной ипотеки

17 февраля 2021, 07:34
Эта инициатива в числе прочих была озвучена на встрече с Владимиром Путиным, которая состоялась в Москве во вторник, 16 февраля. По прилету в Хабаровск Михаил Дегтярёв рассказал, о чем еще шла речь на закрытой части встречи с главой государства.
Сюжет
Ипотека

Напомним, Владимир Путин провел вчера первую очную встречу с врио губернатора Хабаровского края Михаилом Дегтярёвым, назначенным на этот пост 7 месяцев назад. Главными темами обсуждения стали улучшение экологического состояния реки Амур, развитие Большого Уссурийского острова, социальная поддержка населения региона и ряд других вопросов.

По прилету в Хабаровск Михаил Дегтярёв дал небольшое интервью, в котором рассказал о том, какие темы остались за рамками стенограммы открытой части встречи, размещенной на сайте Кремля.

«В закрытой части встречи я поднял несколько вопросов, с которыми обращались местные жители и вообще в целом дальневосточники. Например, увеличение возраста для тех, кто получает льготную ипотеку. Я предложил до 45 лет поднять возраст. Плюс предложил рефинансировать для отдельных категорий граждан ранее выданные ипотечные кредиты уже по новым двухпроцентным ставкам. Владимир Владимирович дал соответствующее поручение – подготовить расчеты вместе с профильными министерствами, банками, чем мы сейчас и будем заниматься», - сообщил Михаил Дегтярёв.

Глава Хабаровского края доложил президенту также о ситуации с коронавирусом и о том, какие меры принимаются на уровне региона для снижения уровня заболеваемости. Кроме того, Владимир Путин и Михаил Дегтярёв обсудили паводковую ситуацию и бензиновый кризис.

"