Posted 16 февраля 2021,, 23:27

Published 16 февраля 2021,, 23:27

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

Слишком сильное поражение: в Приморье сообщили о гибели медвежат-найдёнышей

16 февраля 2021, 23:27
В центре спасения животных «Тигр» в Приморье рассказали печальную новость о гибели двух медвежат.

Малыши остались без мамы — вначале сотрудники центра пытались выкармливать их и лечить раны на теле. Отмечается, что животные были совсем крошечными — у них даже не открылись глаза.

«Несмотря на все наши усилия — поражение кожи оказалось слишком сильным, а таким неокрепшим малышам было очень сложно с ним справиться», — отмечают специалисты центра.

Они выразили свою печаль по поводу произошедшего. Также в центре сообщили о новом гималайском медвежонке. Маленькой самочке около двух недель — её глазки уже открыты. Медведица уже поела — по словам сотрудников центра, у малышки прекрасный аппетит, соску она освоила также достаточно быстро.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что медвежат обнаружили сотрудники охотнадзора Приморского края и доставили их в центр «Тигр» для оказания помощи. По словам специалистов, малышам было всего несколько дней от роду — они были слепыми. Вес медвежат около 400 граммов. Также сотрудники центра «Тигр» обнаружили на теле медвежат многочисленные раны, которые пришлось зашивать. Что стало с мамой новорожденных — в настоящее время неизвестно.

"