Posted 17 марта 2009,, 09:56

Published 17 марта 2009,, 09:56

Modified 17 сентября 2022,, 13:43

Updated 17 сентября 2022,, 13:43

Профсоюзы и СМИ Якутии подписали соглашение о сотрудничестве

17 марта 2009, 09:56
Глобальный кризис усиливает значение оперативной и достоверной информации, нацеленной на защиту прав и интересов людей труда

ЯКУТСК. 17 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Федерация профсоюзов РС (Я) и Департамент по делам печати и телерадиовещания подписали соглашение о сотрудничестве. Произошло это в рамках расширенного заседания совета по информационной политике Федерации профсоюзов РС(Я). Свои подписи под документом поставили председатель федерации Александр Ким-Кимэн и руководитель Департамента Филипп Пестряков.
По словам председателя ФП РС(Я) Александра Ким-Кимэна, глобальный кризис усиливает значение оперативной и достоверной информации, нацеленной на защиту прав и интересов людей труда. Принятое соглашение будет способствовать дальнейшему развитию профсоюзного движения в республике. Он подчеркнул важность регулярного освещения в СМИ деятельности профорганизаций. В свою очередь Филипп Пестряков подчеркнул, что взаимодействие СМИ с профсоюзами приобретает большую актуальность именно в период кризиса, так как в этих условиях населению особо необходимы правдивые сведения о ситуации на рынке труда и перспективах, своих социально-трудовых правах.

"