Posted 17 марта 2009,, 06:40

Published 17 марта 2009,, 06:40

Modified 17 сентября 2022,, 13:43

Updated 17 сентября 2022,, 13:43

В Хабаровске пройдет конкурс «Лучший по профессии среди сотрудников правоохранительных органов в сфере борьбы с наркопреступностью»

17 марта 2009, 06:40
Основными критериями станут число выявленных преступлений, фактов изъятия наркотических средств

ХАБАРОВСК. 17 марта. ВОСТОК-МЕДИА - С апреля по декабрь нынешнего года в Хабаровске пройдет конкурс «Лучший по профессии среди сотрудников правоохранительных органов в сфере борьбы с наркопреступностью». Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе мэрии, он проводится в соответствии с мероприятиями комплексной антинаркотической программы администрации города на 2007-2009 годы.
Конкурс пройдет по трем номинациям – «Лучший сотрудник оперативного подразделения», «Лучший сотрудник следственного подразделения» и «Лучший сотрудник подразделения дознания». Организаторы ставят задачей активизацию деятельности сотрудников правоохранительных органов по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ на территории краевого центра.
Принять участие в конкурсе могут те сотрудники, которые добились высоких результатов в этой сфере работы. Основными критериями при подведении итогов среди сотрудников оперативных подразделений станут число выявленных преступлений, фактов значительного изъятия наркотических средств. В номинации среди сотрудников следственных подразделений будут учитываться количество направленных в суд самостоятельных уголовных дел, число самостоятельно расследованных дел, дошедших до суда. При оценке работы сотрудников подразделений дознания показателями станут количество дел, направленных в суд, число выявленных административных правонарушений.
Кандидатуры претендентов на звание лучшего рассмотрит конкурсная комиссия, в которую вошли представители мэрии, УВД, управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, медицинских учреждений.

"