Posted 17 марта 2009,, 09:54

Published 17 марта 2009,, 09:54

Modified 17 сентября 2022,, 13:43

Updated 17 сентября 2022,, 13:43

В Якутии состоялся благотворительный концерт в поддержку детей-инвалидов

17 марта 2009, 09:54
Концерт организован по инициативе родителей детей-инвалидов Якутска и регионального отделения Всероссийского женского союза «Надежда России»

ЯКУТСК. 17 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Вчера в Театре оперы и балета Республики Саах (Якутия) состоялся благотворительный концерт «Впусти доброту в свое сердце». В нем приняли участие звезды якутской эстрады Саарын, Далаана, Анастасия Егорова, Варя Максимова, группа «Чорон», Лана Малагина и многие другие. Все собранные средства будут направлены на строительство круглогодичного оздоровительно-трудового лагеря для детей-инвалидов. Концерт организован по инициативе родителей детей-инвалидов Якутска и регионального отделения Всероссийского женского союза «Надежда России».
По словам председателя Ассоциации родителей детей-инвалидов Марии Гороховой, в Якутске и его пригородах живут почти полторы тысячи детей с ограниченными возможностями здоровья. Анализ данных, полученных в ходе мониторинга, показал, что они мало участвуют в творческой, общественной жизни, находятся в социальной изоляции. Поэтому в ассоциации намерены собрать средства для создания оздоровительно-трудового лагеря для таких детей. Данный концерт как раз и был проведен с этой целью.

"